Песня орленка Эда

"Таких имен в помине нет,

Какой-то бред - орленок Эд..."-

     Я слышал это, джентльмены, леди!

Для быстроты, для простоты

Прошу со мною быть на "ты" -

     Зовите Эдом, это вроде Эдди.

 

Эд - это просто вместо имен:

Эд-гар, Эд-вард, Эд-монд

               (Эделаида).

 

Но Эд - не сокращение

О нет! - не упрощение,

А Эд, прошу прощения,

Скорее обобщение

Для легкости общения -

Ни более, ни менее.

 

1973