Весной

Первый ливень над городом лупит,

Тарахтит в водосточной трубе.

"Ах, никто меня в мире не любит", -

Врет девчонка самой же себе.

 

Брызги тучей стоят над панелью,

А девчонка в квартире одна, -

Врет от радости и от веселья

У раскрытого настежь окна.

 

Дождь с размаху по улицам рубит,

По троллейбусным крышам стучит.

"Ах, никто меня в жизни не любит!"-

Звонко голос счастливый звучит...

 

1956