Ленинские нормы демократии . . .

Ленинские нормы демократии -

это значит: встать и говорить

все по совести и все по правде и

лично эти нормы сотворить.

 

Это значит - на большом собрании

в зале тыщи на две человек

выйти, если надо, против всех,

все продумав, пережив заранее.

 

Это - подчиниться большинству,

но сначала доказать и высказать

все, чем существую и живу.

Страха перед большинством не выказать.

 

Это - в каждой

             жизни

                миг пронзительный,

если бьют, колотят и скоблят,

вспомнить ленинский,

             вопросительный,

добрый, беспощадный взгляд.