Ударил ты меня крылом . . .

А. Княжинскому

 

Ударил ты меня крылом,

Я не обижусь - поделом,

Я улыбнусь и промолчу,

Я обижаться не хочу.

 

А ты ушел, надел пальто,

Но только то пальто - не то.

В моем пальто под белый снег

Ушел хороший человек.

 

В окно смотрю, как он идет,

А под ногами - талый лед.

А он дойдет, не упадет,

А он такой - не пропадет.