Улыбнись в мое «окно» …

В.Я. Брюсову

Улыбнись в мое «окно»,

Иль к шутам меня причисли, -

Не изменишь, все равно!

«Острых чувств» и «нужных мыслей»

Мне от Бога не дано.

Нужно петь, что все темно,

Что над миром сны нависли...

- Так теперь заведено. -

Этих чувств и этих мыслей

Мне от Бога не дано!