Как зайдешь в бистро-столовку . . .

Михаилу  - чьим другом посчастливилось быть мне!

 

   Как зайдешь в бистро-столовку,

   По пивку ударишь -

   Вспоминай всегда про Вовку:

   Где, мол, друг-товарищ!

 

   А в лицо - трехстопным матом,

   Можешь - хоть до драки, -

   Про себя же помни: братом

   Вовчик был Шемяке.

 

   Баба, как наседка, квохчет

   (Не было печали!), -

   Вспоминай! Быть может, Вовчик -

   "Поминай как звали!"

 

M.Chemiakin - всегда, везде Шемякин, -

А посему французский не учи!..

Как хороши, как свежи были маки,

Из коих смерть схимичили врачи!

  

 

   Мишка! Милый! Брат мой Мишка!

   Разрази нас гром! -

   Поживем еще, братишка,

   Po-gi-viom!

 

1980