Цветочная сказка

Я Цветочная сказка. Я самая красивая, самая яркая и цветная. Без меня лето никогда бы не наступило. Правда-правда. Сначала прихожу я, расцветаю, благоухаю, радую. Сразу становится понятно, сейчас наступит лето. И оно на самом деле приходит.

Я такая разная. Белая, на лепестке ромашки, пушистая, в астре и звонкая, в синем колокольчике. Меня очень-очень много. Сколько цветов на поляне? Не счесть! Вот и меня считать, не пересчитать, глядеть, не наглядеться. Мной очень хорошо любоваться. На лугу, на поляне, в лесу, на клумбе и даже в цветочном горшке. Я везде прекрасна.

Ещё я умею исполнять желания. Найдёте четырехлистный клевер или пятилепестковую сирень, загадывайте, всё-всё осуществится.

Впустите меня в дом, из обычного, ни чем не примечательного жилища я сделаю красивое и уютное гнёздышко.

Девочки собирают меня в букеты, плетут из меня венки. Девочки меня очень любят, но больше всего меня любят пчёлки. Для них я сладкая, вкусная, медовая. Пчёлки собирают меня, и жужжат от удовольствия.

Бж-ж-ж! Бж-ж-ж! Слышите? Большой, пушистый шмель засел в бутоне и не может выбраться, сластёна. Цветочную сказку очень тяжело покинуть. Куда ж от такой красоты и вкусноты? Так что если попадёте в Цветочную сказку, не сопротивляйтесь. Сидите себе, радуйтесь.