Лунный Зайчик

В одной уютной городской квартире жила маленькая девочка Настенька. Она ходила в детский садик. Как и всем детишкам, которые ходят в детские садики, ей приходилось рано вставать. Утром мама не могла разбудить дочурку, а вечером Настя капризничала и не хотела вовремя идти спать. Мама читала ей сказки перед сном, но все равно девочка часто не могла долго уснуть. Ее глазки не хотели закрываться. Бывало, что усталая мама уже засыпала рядом с ней, а дочке все не спалось.

Лежит как-то девочка в кроватке и видит, как лунный Лучик прыгнул на окно, затем на кровать и тихонько прошептал:

- Баю-бай! Баю-бай! Спи, Настюша, засыпай! Пусть в эту лунную ночь тебе приснятся чудесные сны!

Лучик тихонько и очень нежно коснулся её головки, пробежал по волосикам и растаял. А Настенька лежала как будто завороженная. Ей стало так приятно и тепло, что она тут же уснула.

Наутро, проснувшись, она сразу же вспомнила, как вчера ночью к ней прилетал лунный Лучик, и обо всем рассказала маме. Мама улыбнулась:

- Доченька! Я очень рада, что лунный Лучик помог тебе уснуть. Значит, он любит тебя и хочет, чтобы у тебя все было хорошо.

Вот так неожиданно у Настеньки появился добрый друг. Теперь, каждый раз, когда на небе светит Луна, лучик прыгает на подоконник, быстро забирается к ней на одеяло и тихонько шепчет девочке свои волшебные слова. Бывает, что он засыпает рядом с ней, и тогда Настенька видит красивые, светлые и очень добрые сны.

Однажды ей приснился сон, что в её квартире поселился настоящий лесной, пушистый белый Зайчик! Настя хотела поймать его, бегала за ним, бегала, да так и не поймала. Зайчик взбирался даже на стены и потолок, чему Настя во сне очень удивилась. А когда она рассказала свой сон маме, та рассмеялась:

- Это твой лунный Лучик во сне превратился в белого Зайчика и играл с тобой!

- Ах, вот он какой шалунишка! - подумала Настя.

Вечером, как только Лучик прыгнул к ней на одеяло, девочка ласково погладила его и сказала:

- Спокойной ночи, лунный Зайчик!