Родничок

Однажды в лесу родился маленький Родничок. Как только он пробился из земли на белый свет и увидел яркое солнышко, голубое небо, деревья и траву, то так обрадовался, что подпрыгнул высоко вверх и запел свою любимую песенку:

Я родничок веселый

И звонкий как ручей !

Всех напою водичкой

И птичек, и зверей !

В это время по тропинке недалеко от Родничка пробегал маленький длинноногий Жеребеночек вместе со своей мамой лошадкой. Он размахивал хвостиком и постукивал копытцами, совсем как взрослый коник. Услыхал Жеребеночек песенку Родничка, подошел к нему, напился ключевой водички и радостный поспешил за мамой.

В небе над лесом пролетала Сорока-Белобока. Увидела она серебристый искрящийся на солнце фонтанчик-Родничок, подлетела к нему, напилась водички, да еще в клюв набрала, чтобы отнести своим птенчикам в гнездо.

Потом Зайчик прибежал, за ним Белочка, Ежик, Мышка и даже Кузнечик прискакал. Всех напоил Родничок, никому чистой и вкусной водички не пожалел. Маленькому Родничку стало так приятно, что всем нравится его ключевая водичка, что с тех пор он поет свою веселую песенку, не уставая, день и ночь, день и ночь. И кто б ни шел, ни летел мимо обязательно услышит его звонкое журчание и подойдет, чтобы напиться или умыться родниковой водой.

Вот такой веселый и добрый Родничок родился однажды на свет. А ты, мой маленький дружок, встречался с ним в лесу?