Грусть

Он сидел и грустил. О чём грустил? Он и сам не мог сказать о чём. Просто, что-то грустно стало и захотелось побыть одному, чтобы никого не было рядом. Посидеть, помолчать. Прислушаться, что происходит внутри самого себя. Почему так грустно? Сидеть и смотреть вдаль, слушая, что там происходит. Сидеть и слушать тишину.

Вот так наш весёлый Солнечный Зайчик сидел долго-долго и не сразу заметил, как к нему присоединился Котёнок. Он тихо сел рядышком, прикрыл глазки и стал еле-еле слышно мурлыкать. Солнечный Зайчик был ему очень благодарен, что не нарушил тишину его грусти. Только он добавил в неё свою нотку, которая немного разбавила его душевную грустинку, но почему-то от этого навернулись слезинки. Через некоторое время рядышком с ними присел Щенок, не нарушая тишины и того покоя, что было вокруг.

Они сидели и смотрели, как ветер качал деревья. Они плавно танцевали, раскачиваясь своими веточками, а листочки шурша, подпевали ему.

Они сидели и слушали, как тихо-тихо, где-то вдалеке стрекотали Кузнечик со Сверчком, и пели Птички.

Они сидели и вдыхали тонкий аромат Цветов с их любимого Луга, слушая тихое журчание Родничка.

Грусть-тоска потихонечку уходила от Солнечного Зайчика.Он вновь засветился, отчего и света вокруг прибавилось. Друзья почувствовали его тепло, но продолжали молчать, чтобы не нарушить то удивительное состояние, которое объединило их ещё крепче. Состояние единения с окружающей их Природой и друг с другом. И никакая сила в этот момент не смогла бы разъединить друзей, ведь дружба, если она настоящая, может горы свернуть. Самое удивительное на свете и на всей земле - ДРУЖБА!

Дружба, которая горы свернёт, и все трудности поможет преодолеть.

Дружба, когда ты можешь молчать, и тебя поймут, о чём ты молчишь.

Дружба, которая успокоит и приласкает.

Дружба, когда ты растворяшься в друзьях, и вы вместе уже одно целое, которое ни одна буря не порушит и не разъединит.

Везде засияло и засветилось, разнося тепло и нежность. И произошло это благодаря друзьям, что были рядом.

Он будет приходить к ним, зная, что его всегда ждут. При любой погоде, при любом настроении. Прилетит к ним, чтобы поиграть и пошалить. И друзья ни за что на свете не бросят его, потому что любят. Любят своего друга. Просто любят.