Предновогоднее веселье

Вот и наступила долгожданная зима. А какая зима без снега и мороза! Земля покрылась снежным покрывалом. Сугробы выросли с человеческий рост, и наши друзья каждый день игрались на улице приходя домой все в снегу. Гуляли, веселились на славу. Одно немного огорчало всех. В последнее время родители немного задерживались на работе, а когда возвращались домой, вся детвора уже давно сладко спала и видела сны.

Но в один из дней вот что произошло.

Шумная и весёлая компания, как всегда была на улице. Гонялись друг за другом по сугробам, во главе с лучшим другом Солнечным Зайчиком, который не мог пропустить очередной весёлой потасовки. Без него ну никак! И конечно же к ним присоединились их старые друзья - Снежные Зайчики.Они во всю шалили, обсыпая друзей снежной пылью. Вот какая компания собралась - красота!

В самом огромном сугробе друзья вырыли туннели и играли там в догонялки. Кто быстрее вылезал из туннеля, тут же обстреливал снежками догоняющих. Котёнок и Щенок, шустро проскакивали сквозь туннель, но всё равно попадали под снежный обстрел. Все были похожи на снеговиков, только румяные щёки детей выделялись на морозе. Смех, визг, радостная суматоха царила на улице. Веселье было в самом разгаре, когда дети услышали, что их зовут.

Это родители приехали пораньше, чтобы пообщаться с детьми, по которым очень соскучились. Какого же было их изумление, когда из сугроба выскочили четыре снеговика и бросились к ним с радостными воплями. Кто, где, не понятно! Где дети, где животные?!

Мама в немом удивлении стояла и изумлённо смотрела на заснеженную компанию, а Папа чуть нахмурил брови, для профилактики, чтобы дети успокоились.

- Мам, Пап! Мы хотим познакомить вас со своим другом Солнечным Зайчиком! И Снежными Зайчиками! Это они нам помогли так изваляться! Здорово! Да?

- Какие такие зайчики? - строго спросил Папа. - Сами извалялись так, что как снеговики стали, а ещё зайчиков каких-то придумали.

- Идите домой, зайчики мои, - ласково сказала Мама, - отогреваться и сушиться.

Дети поникли и пошли домой огорчённые, что им не поверили. И это уже во второй раз!Следом за ними шли Котёнок и Щенок, понурыее и печальные. А родители, как всегда подумали, что это игра, игра, придуманная Бабушкой для детей.

Ох уж эти взрослые! И почему не верят своим детям, ведь они же тоже когда-то были детьми. Хотя иногда с большим трудом в это можно поверить. Они все погружены в работу и в свои взрослые проблемы.

У окна стояла Бабушка. Она видела, как расстроилась детвора, но посмотрев на сугроб, улыбнулась, и глаза её засветились хитринкой. Приближался Новый Год. Он ещё был далеко, но в атмосфере было предчувствие праздника - праздника волшебства и веселья!

Интересно какое волшебство? Наберитесь терпения. Скоро узнаем.