Сказка начинается

На чердаке в коробках лежат ёлочные игрушки и ждут, когда придёт их звёздный час - их сказочное время. Тихо-тихо перезваниваясь в течение всего года между собой, они вспоминали прошедший праздник - праздник веселья, радости, волшебства.

Как ярко и весело им было висеть на ёлке, как любовались все ими, особенно детишки. А как бережно и нежно их сначала вешали на елочные веточки, одну игрушку за другой, шарик за шариком, сосулька за сосулькой. Но первой на ёлке всегда появлялась гирлянда, чем она и гордилась, мигая и переливалаясь от гордости и удовольствия.

Самой последней и самой главной, на макушке, как на троне, восседала пика. Королева ёлочной сказки! Последний штрих - мишура и… ёлка готова.

Выключается свет, зажигается гирлянда, и ёлка своей сказочной красотой вызывает бурю восторга у всех, кто украшал её. Ёлочные игрушки присоединяются к их восторгу. Своим радостным сиянием они поют Сказочную Песню - Песню Новогоднего Чуда!

И вот они, лежа в коробках, вновь переживают радость от новогодних праздников. Особенное восхищение от самого сказочной ночи и - это Новогодняя ночь. От одного только этого воспоминания перезвон становился сильнее. А какой в этот раз будет Сказка?

Она всегда разная, но радостная и счастливая всегда!

Но что это? Новогодние игрушки слышат шаги и чувствуют нежное прикосновение человеческих рук к коробкам. Их осторожно переносят с чердака вниз. И всё.

Всё - новая Сказка начинается!

Снег искрится за окошком,

Ёлка наряжается,

И на ёлке новогодней,

Сказка зажигается.

Замигают, заиграют,

Побегут то тут, то там,

Озорные, заводные - это шарики цветные,

В паутинах из гирлянд!