Ниточка Любви

Где-то за лесами и морями в стране своей души жил один молодой человек. А девушка, когда-то очень близкая ему, теперь, живя далеко от него в стране своей одинокой души, все время думала о нем и тянула, и тянула к нему ниточку Любви, которую сама плела из нежных стебельков зеленых душистых лесных трав. Днем она просила солнечные лучики, ночью - лунную тропинку помочь дотянуть к нему эту ниточку. Дневные яркокрылые бабочки и ночные сизые мотыльки, свежие ветерки и звонкие ручейки - все помогали ей в этом, кто чем мог. Ниточка уже почти дотянулась до того человека и ждала у порога его дома. Ему бы ухватить ее за кончик и потянуть к себе! Но он то ли не видел, то ли не хотел замечать тоненькую ниточку, потому и никак не старался ее удержать. Долго-долго ниточка Любви трепетала у его порога и ждала, ждала, когда же ее заметит тот, кому она предназначалась. Но проходили дни, месяцы, даже годы, а он все не видел, не замечал ее. А ниточка Любви тем временем ослабла и уже висела в воздухе, словно прозрачная паутинка, готовая в любой момент рассыпаться в прах.

Но вот подошел конец года и ниточка Любви случайно зацепилась за иголки новогодней елочки, которая летела куда-то на воздушном шарике. Ниточка потянулась вслед за елочкой и попала в совершенно новые края,туда, где жил совсем другой человек. Он, к счастью, сразу заметил ниточку Любви и взял ее в свою руку. Аккуратно обмотал вокруг правой ладони и подумал: «Вот то, что я искал. Как хорошо, что я ее не прозевал, эту тонкую ниточку Любви. Конечно, если б не новогодняя елочка, я ее бы не увидел».

А ниточка Любви от того, что ее, наконец, заметили, и она стала нужной, окрепла и как прежде стала благоухать запахами луговых трав …