Поцелуй Небу

- Я люблю тебя! - сказала Земля Небу.

- Если любишь, докажи! - ответило бескрайнее Небо и хитро замигало светящимися точечками далеких звезд.

«Да, - подумала Земля, - что ему моя любовь! Оно вон какое бескрайнее. Сколько таких планет, как я, признавалось ему в любви. Но я попробую доказать ему, что люблю его сильнее всех!» - зарделась солнечным багрянцем голубоглазая планета.

Она, как смогла, напитала корни всевозможных растений - деревьев, кустарников, цветов - своей силой и энергией, и назавтра синее Небо увидело перед собой цветущий Рай.

- Видишь, как я люблю тебя, - сказала Земля Небу. - Все эти цветы я дарю тебе!

Небо умилилось от такой «откровенной» красоты, но, все же, не поняло и не приняло любви Земли к нему. Его душа молчала. Оно искренне жалело Землю и тихонько ласкало ее своим теплым и чистым взглядом.

Но не зря говорят -любовь слепа. Земля приняла небесную ласку за любовь. И ей этого было достаточно, чтобы еще больше любить Небо, даря ему свои цветы не только на суше, но и на воде. От нахлынувших чувств на поверхности Земли забились сотни искорок-родников с кристально чистой водой! Небу с высоты они показались маленькими сверкающими звездочками.

Брызги воды стремились к Небу, целовали его, а потом летели назад к Земле и разливались во все стороны словно живые сверкающие на солнце лепестки. Бескрайнее Небо ощутило это трепетное легкое прикосновение и приняло поцелуй Земли.