Курсорчик-путешественник

Бабушка, компьютерная мышь, никак не могла уследить за своим внуком - мышонком Курсорчиком. Он то и дело рвался на экран компьютера и искал там приключений.

- Куда ты побежал! - ворчала компьютерная мышка. - Ты там попадешь прямо в компьютерные сети. И еще, ненароком, заблудишься. Что мне потом с тобой делать?

- Не бойся, бабушка, не заблужусь! - отвечал внучок и убегал на новую страницу интернета. А там так интересно!

Вот, например, Википедия рассказывает обо всем на свете. И про разных зверей и птиц можно узнать, полистав ее странички. Можно прочитать, где они живут, с кем дружат, что едят и где любят еще путешествовать. Можно узнать все про моря и океаны, про материки, про вулканы, в общем, даже и не перечислишь всего, о чем можно узнать в этом удивительном справочнике.

Но мышонку, конечно же, захотелось в первую очередь узнать о таких же, как и он, мышатах. Ему хотелось с кем-то подружиться. И он побежал на страницу с мультяшками Youtube. А там встретился и подружился с Микки Маусом.

Лишь через пару часов бабушка, компьютерная мышь, смогла его дозваться обратно. И то, только с помощью Сережиной мамы, потому что Сережка также увлекся путешествием к Микки Маусу, как и Курсорчик. Но ведь всем известно, что детям нельзя долго сидеть у компьютера, можно повредить глазки. Да и малышу Курсорчику обязательно нужен отдых, это знает его бабушка, компьютерная мышь.