Волшебные лучики маминого Счастья

Жили-были маленький Зайчик и его мама Зайчиха. Мама очень любила своего сыночка, всегда говорила ему ласковые слова, и ее глаза светились от Счастья. Зайчик смотрел в веселые мамины глаза и тоже радовался всему тому, что радовало маму. А мама Зайчиха говорила ему:

- Посмотри на небо! Видишь, какое Солнышко яркое и красивое. Оно дарит нам лучики Счастья!

Но, однажды, Солнышко заболело. Оно перестало дарить лучики Счастья Зайчику и его маме. И тогда небо стало серым и грустным, а в глазах у мамы появились маленькие слезинки. Посмотрел Зайчик в мамины глаза, и ему стало так грустно, так плохо и печально!

«Нужно развеселить маму», - подумал он и пошел искать то, что поможет ей вновь стать счастливой.

Исходил он сто тропинок, но нигде не нашел Счастья для мамы. Уставший и печальный, сел Зайчик под Березку отдохнуть.

- Что случилось? - спрашивает Березка.- Почему ты такой грустный?

- Как же мне не грустить,- отвечает Зайчик. - Моя мама плачет. Она потеряла свое Счастье.

- Не горюй, Зайчик! Вон летит птица. Я знаю, она волшебница и даст тебе Счастье для мамы.

И правда. Смотрит Зайчик - летит чудесная белокрылая птица Лебедь. А на шее у нее ожерелье из ярких цветов. Подлетела она к Зайчику и говорит:

- Возьми один цветок и подари его своей маме. Эти цветы волшебные, он приносят Счастье.

Взял Зайчик самый яркий цветочек, поблагодарил птицу Лебедь и понес его своей маме. Мама Зайчиха обрадовалась волшебному цветку и поставила его в вазу с водой. Но прошел только один день, и цветок поник. Ведь ему также как и всем нужен солнечный свет.

Увидела белая Лебедь, что ее цветок завял, и все поняла. Чтобы сделать счастливыми Зайчика и его маму, нужно сначала вылечить Солнышко.

Поднялась белокрылая Лебедь высоко-высоко в небо, подлетела к больному Солнышку и подарила ему свой волшебный цветок. Посмотрело Солнышко на чудесный цветок, улыбнулось и повеселело. А как только Солнышко стало радостным, все небо просветлело, потому что по нему побежали лучики Счастья от самого Солнышка. Осветили они всю землю и принесли Радость и Счастье в каждый дом.

Выглянула мама Зайчиха в окошко, увидела, каким ярким и красивым стал лес, как расцвели цветы на лугу и улыбнулась:

- Смотри, сынок, и к нам пришла Весна !

И вновь в ее глазах заиграли лучики Счастья!

Смотрит Зайчик в мамины глаза и радуется вместе с ней. Ведь, когда мама счастлива, то и дети ее будут счастливыми обязательно!