От кого пряталось Солнышко?

Как-то раз ранним утром, когда еще все дети спали, Солнышко решило поиграть на детской площадке во дворе многоэтажного дома. Оно покаталось на качелях, поиграло в песочнице и даже залезло на крышу маленькой избушки на курьих ножках. Но потом Солнышко почувствовало очень приятный запах цветов, растущих на клумбе. Оно опустилось к цветам, чтобы рассмотреть их получше, и увидело рядом с цветами кого-то такого противного и ужасного, что от испуга метнулось в сторону дома!

Убегая от страшного чудовища, которое сидело на клумбе, Солнышко влетело в дом и укрылось в одной из квартир, проникнув в него через замочную скважину. А так как в квартире в это время никого не было, Солнышку удалось незаметно спрятаться в ней. Только для того, чтобы его не узнали, оно одело большие черные очки.

Но как только Солнышко спряталось в доме, во дворе моментально стало темнеть! Все яркие светлые краски померкли, и дети, проснувшись, не узнали своего двора. Двор стал мрачным и некрасивым. Конечно же, никому из малышей в это темное утро не захотелось играть в песочнице и даже кататься на качелях. Вы не представляете, как оказывается плохо жить без солнечного света!

- Но чего же испугалось наше Солнышко? - недоумевали мамы и их дети. И только дворник понял, в чем дело. Он подошел к клумбе и заметил виновато уползающую под листик Гусеницу.

- Неужели можно испугаться ее? - рассмеялись дети и пошли искать Солнышко, чтобы все ему рассказать.

Но Солнышко уже само поняло, что струсило. Оно-то любопытное, незаметно подглядывало во двор из окна и слыхало весь разговор. Солнышку стало очень неудобно за свою трусость. Оно даже немного покраснело от этого. Как же можно из-за такой чепухи всех оставить без яркого света!

Конечно же, Солнышко тут же вышло из дома и снова улетело на небо, чтобы светить всем-всем детям и взрослым без исключения.